Выплата за выслугу лет - постоянная величина или назначается организацией? Правомерность выслуги в ЖКХ более 10% и ограничение выслуги по трудовому договору.

• г. Москва

Является ли выплата за выслугу лет постоянной величиной, зависящей от стажа, или её назначает организация? Стаж работы в жкх более 25 лет, выслуга 10% - правомерно? По трудовому договору выслуга не должна превышать 30%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте процент за выслугу лет назначается от лет стажа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Размер выслуги лет должен быть установлен в Положении о премировании или в коллективном договоре. Устанавливается работодателем по согласованию с профсоюзным комитетом и определяет % премирования в зависимости от стажа работы на данном предприятии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!