Юридическое проигнорирование - следователь не защитил мои законные интересы после находки сбернижки с деньгами. Что мне делать?

• г. Ельня

Скажите, дорогие юристы, должен ли был следователь, разбираясь по моему заявлению о ненадлежащей выдаче после смерти вкладчика по недействительной доверенности крупную сумму денег моего наследства, нашел, держал в руках сбернижку с деньгами, но в рамках до воздуждения не пресек правонарушение, то есть не запросил у суда разрешение на арест сумм неосновательного обогащения. Позже когда мне стало известно деньги были сняты и скрыты. Должен ли был следователь в силу ч.9.3 и ч.13 ст 115 и ч.6 ст.81 УПК РФ защитить мои законные интересы до извещения меня о находке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ДА, конечно должен был следователь принять меры по пресечению преступных действий. Жалобу в прокуратуру пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.