Сомнительная оплата труда - работодатель вводит в заблуждение, оплатив рабочие дни как обычные

• г. Самара

Работала по графику 2 5 и 8 января оплатили как за простые рабочие дни сославшись на то что праздничные только 1 и 7 а на эти даты у меня и так график выпадал мне кажется что вводят в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перечень праздничных нерабочих дней на территории Российской Федерации установлен ч. 1 ст. 112 ТК РФ:

- 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

Постановление Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 "О переносе выходных дней в 2017 году"

Согласно подписанному Постановлению Правительства РФ, в 2017 году переносятся выходные дни с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля и с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Таким образом, в следующем году россияне отдыхали:

- в новогодние каникулы девять дней - с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года (это не праздничные, а выходные дни.