Почему я не могу получить единовременное пособие после 6 месяцев и почему его не выдают своевременно

• г. Махачкала

Почему по истечению 6 мес я не могу получить единовременное пособие? Если я не получила вовремя, значит мне не нужны? Такая что-ли логика ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потому что законодательством установлено, что обратиться за пособием гражданин обязан в течение 6 месяцев после рождения ребенка.

Доброго времени суток. Обратиться с заявлением о получении единовременного пособия можно только в сроки, установленные законом. Такой срок равен 6 месяцам. Если обратиться за пособием По истечению этого срока Вам откажут.