В каких сферах можно работать, если не был привлечен к уголовной ответственности по статье 158 часть 1, прекращенной в суде по статье 25, при условии нежелания работать на государственной службе или в полиции?

• г. Пермь

Кем можно работать в прошлом привлечение к уголовной ответственности за ст 158 что 1 прекращено в суде ст 25. На гос службу не собиралась и в полицию тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не собираетесь в органы госвласти и правоохранительные, то можете работать где угодно (где найдете вакансию). законных оснований в отказе о приеме на работу не имеется.

Если работодатель не потребует справку о судимости, в которой будет указан факт привлечения к уголовной ответственности - сможете работать где угодно, кроме госорганов.