Компенсация ущерба после залива в квартире - как решить вопрос?

• г. Москва

В декабре произошёл залив квартиры внизу (напор воды сорвал кран стиральной машины) . Недавно трубы на 12 этаже прорвались и повредили мой евроремонт и ту же квартиру внизу. В квартире никто не проживает. Как решить вопрос с компенсацией?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к участковому, пусть поможет выяснить кто собственник, а потом с иском можно обращаться в суд и взыскивать. Всего доброго!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго времени суток!

Нужно обратиться в управляющую компанию для установления причин по которым произошел прорыв для установления виновника с которого и нужно будет взыскивать причиненный ущерб.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.