Вопрос изменения условий оплаты труда и заработной платы по действующему трудовому договору

• г. Усолье-Сибирское

Может ли работодатель изменить условия оплаты труда по действующему трудовому договору, а так же размер заработной платы (например в меньшую сторону)

Ответы на вопрос (2):

Все изменения в трудовой договор вносятся только дополнительным соглашением, которое должно быть подписано обеими сторонами. Тем более если речь идет об изменении размера заработной платы. Тем более в меньшую стороны.

Так что ответ - нет. Не имеет работодатель такого права.

Об изменении существенных условий трудового договора работодатель должен уведомить работника за 2 месяца, ознакомив с приказом.