Неудобная ситуация на работе - как сказать начальнику, что больше не готов лазить по качающейся лестнице?

• г. Бийск

На работе заставляют лазить по 4 метровой качающейся лестнице. Торговля. Как мне грамотно объяснить начальнику, что я не буду больше этого делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите заявление на имя руководителя и укажите, что подобная работа грозит жизни и здоровью работников, при этом укажите, что если не будут устранены нарушения вы не будете выполнять такую работу.

Напишите ему заявление с отказом рисковать, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

А зачем вы по ней лазите? С какой целью работодатель вас обязывает это делать? Если это не входит в ваши трудовые обязанности, вы вправе отказаться.

Внимательно прочитайте свою должностную инструкцию. После этого попросите чтобы вас проинструктировали по технике безопасности при работе на высоте и на лестнице и ознакомили с инструкцией по технике безопасности. Если таких инструкций нет то работодатель не вправе вас допускать к такой опасной работе. Обратитесь на работе в комиссию по трудовым спорам или в профсоюз. Если не поможет то жалуйтесь в рострудинспекцию или прокуратуру. Если вам нужна помощь в подготовке соответствующих заявлений или жалоб время визита можете согласовать по телефону.