Какое значение имеет источник средств при разделе имущества в случае приобретения жилого дома в браке?

• г. Тюмень

При разделе имущества имеется жилой дом. Дом был приобретён в браке, но имеет ли значение на чьи средства был куплен дом, если до брака у мужа была квартира которую он продал, но средства от продажи квартиры ЧАСТИЧНО пошли на покупку дома, а часть была добавлена женой, но доказательств на это нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Если нет доказательств дом делится как совместно нажитое имущество - по 1/2 доле каждому

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый вечер Дело в том что имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами в равных долях другого законом не предусмотрено.

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в браке, то считается совместно нажитым пока в суде не будет установлено иное. Каждый из супругов вправе доказывать свою позицию, в том числе доказывать, что дом приобретен на средства от продажи добрачного имущества и разделу не подлежит.

Добрый вечер. Данный факт будет учитываться если он внес своими средствами от ранее проданные квартиры в таком случае ему достанется дом. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае если вы докажите в суде, что за свой счет приобретали или либо указали в брачном договоре. То да можете доказать.