Может ли директор закрытой организации заставить сотрудника написать заявление на увольнение вместо участия в сокращении персонала?

• г. Сыктывкар

Организация закрывается директор заставляет писать заявление на увольнение а я хочу под сокращение попасть меет он право заставить меня писать заявление и как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Организация закрывается директор заставляет писать заявление на увольнение а я хочу под сокращение попасть меет он право заставить меня писать заявление и как мне быть?

Не имеет право не пишите он же вас не убьет.

Здравствуйте! Нет, не имеет такого права, только по вашей воле можете заявление написать. Пусть увольняет вас в связи с ликвидацией организации. Всего доброго вам!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Не подписывайте заявление. Вас должны уведомить о ликвидации за 2 месяца, выплатить выходные пособия за 2 месяца, а в исключительном случае-и за 3 месяц.