Соседка сдает мою комнату в наем - проблемы с правомерностью и неблагоприятные условия проживания

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире. В квартире два собственника-я и моя соседка, которая проживает в другом месте, а комнату свою сдает кому попало. Своих квартирантов она иправно регистрирует, поэтому с точки зрения правомерности-никаких нарушений паспортного режима нет. Договор аренды она с ними не оформляет, доказать факт сдачи в наем помещения не возможно. У меня маленький ребенок, а приходится жить не понятно с кем в ужасающих условиях. Я в отчаянии, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена,

если факт сдачи в наем помещения доказать невозможно, то факт регистрации подтверждает факт проживания в соседской комнате вселенных лиц. В Вашей ситуации необходимо запасаться доказательствами нарушения Ваших прав этими лицами, а именно, нарушения или правил проживания в коммунальной квартире, неучастие в уборке в мест общего пользования, несоблюдение тишины после 11 часов вечера до 7 утра. Начинайте "переписываться" с участковым, как минимум, т.е пишите письменные заявления и сохраняйте себе копии с отметкой о приеме.