Как защитить свои права в случае попытки вселения квартирантов и выселения в смежной хрущевке

• г. Уфа

Есть двухкомнатная смежная хрущовка, я собственник 1/2 доли, есть ещё титульный собственник, у него тоже 1/2 доля. Грозит что вселит квартирантов и придет с участковым вскрывать дверь. Что мне делать в тот момент если он придет? Как я знаю прописаться он не сможет, пока не уплатит долги, что вероятно он не будет делать, квартирантов вселить без моего согласия тоже не имеет права, есть статьи на это. Но как я знаю, он должен дать письменное соглашение о том чтобы я прописал туда квартирантов, то есть посторонних лиц. Выкупить долю я не смогу. Так что мне делать если он заявится? Уходить из дома? Я совершеннолетний. Или же есть основания или статьи, на то что он может меня выселить? Мне стоит куда то обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что-то нагородили Вы в своем вопросе.

Никаких письменных соглашений на чью либо прописку не должно быть. Распоряжение общей собственностью должно быть по соглашению.

Попробуйте договориться о продаже всей квартиры. И разделе денег. Уходить-то зачем? Это Ваше жилье. Также, как и его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.