Возможности сестры по использованию наследуемой доли в квартире и вступление в силу ФЗ по данной проблеме

• г. Новосибирск

По наследству у меня 2/3 доли квартиры-у сестры 1/3. Может ли она без моего согласия вселить на эту долю (отдельную комнату в квартире) квартирантов, либо продать свою долю чужим людям. Когда будет принят ФЗ по этой проблеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, данный вопрос уже регулируется федеральным законодательством, он ведь собственник, имеет все права по ГК РФ и ЖК РФ.