Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за протекания потолка на последнем этаже?

• г. Обнинск

Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если в квартире стал протекать потолок (последний этаж)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если договор был заключен с застройщиком, то в течение 5-ти лет вы имеете право предъявлять претензии и выдвигать требования об устранении недостатков, если недостаток неустранимый, то имеете право расторгнуть договор. Если же приобрели у физ. лица, то расторнгуть намного сложнее.

Доброго времени суток! Нет. этого вы сделать не можете. Если у вас течь кровли, напишите претензию в УК и возместите ущерб. Если дом от застройщика, то расторжение договор возможно только при неустранимых недостатках, коим течь кровли не является.