Может ли страховая компания оплатить страховку при несчастном случае, не связанном с имеющимся онкозаболеванием?

• г. Кемерово

Застраховал жизнь и здоровье по ипотеке, есть онкозаболевание. При оформлении полиса про имеющиеся заболевания и о состоянии здоровья у меня даже и не спрашивали. Инвалидности нет, по заболеванию полная ремиссия. Произошёл несчастный случай который может повлечь получение инвалидности 2 группы, не связанный с заболеванием. Могу ли я рассчитывать что страховая компания засчитает его страховым случаем и оплатит страховку?

Ответы на вопрос (2):

Предполагать мы можем что страховой случай связанный с установлением инвалидности явится основанием для страховой выплаты если он предусмотрен в договоре страхования. Когда у вас будет документ об инвалидности вам следует в предусмотренный договором страхования срок уведомить страховую компанию и требовать выплаты страхового возмещения обусловленного догговором то есть погасить за вас долг по ипотеке.