Как разделить счета и выселить неадекватного брата из квартиры в муниципальной собственности? Нужна помощь!

• г. Омск

Квартира у нас в муниципальной собственности, брат не платит и пьяный ходит, и угрожает моему сыну на нас вешают долги, ВОПРОС если выход 1. разделить счета. 2. как выселить не адекватного брата. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.

Мери. Во первых надо разделить лицевые счёта путём обращения в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

По поводу поведения надо привлекать участкового.