Возможна подача в суд по непогашенному долгу по продаже торговой точки
• г. Омск
Продала торговую точку в рассрочку под расписку на сумму 110.000 т. р сроком на три месяца. Прошел срок остался долг на сумму 73.000 т. р который теперь у заемщика нет возможности или желания вернуть. Могу ли я подать в суд?
Ответы на вопрос (4):
г. Юрга
Здравствуйте, Кымбат!
Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга и неустойки за несвоевременную выплату долга.
Спросить04.04.2017, 07:29,
г. Бавлы
Конечно можете, если срок исковой давности - три года не истек, вполне себе можете подавать иск, оплатите госпошлину, составьте иск и направьте в суд.
Спросить04.04.2017, 07:29,
г. Москва
Подавайте иск в суд о взыскании денег и заявите письменное ходатайство о наложении ареста на торговую точку в целях обеспечения иска.