Как решить проблему совмещения работы социального педагога и учителя географии - основание и закон о возможности отказа от нагрузки социального педагога

• г. Москва

Я работаю в школе, социальным педагогом и учителем географии. Так как соц, педагог это очень трудоемкая работа, которая требует очень много времени мне сложно совмещать с учительской деятельностью. Подскажите на каком основании и какой закон об образовании поможет мне отказаться от нагрузки социального педагога и остаться просто на "часах" учителя?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию, отдел образования, есть ведомственные постановления

ст. 333 ТК РФ

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Здравствуйте! Согласно ст.60.2 Трудового Кодекса.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.