Отказ ОСАГО в возмещении ущерба после ДТП без страхового полиса у нарушителя

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Произошло ДТП с моим автомобилем.

При подаче заявления в ОСАГО, оказалось, что у нарушителя нет страхового полиса.

ОСАГО письменно отказало в возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если виновник ДТП не застраховал свою ответственность, то вред возмещает должен именно он. Обращайтесь к нему с такими требованиями, если платить откажется, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд на виновника. Согласно ст 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба к виновному лицу/владельцу транспортного средства. Предварительно провести оценку ущерба тс.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если ответственность виновника ДТП не зарегистрирована по программе ОСАГО, он несет ответственность своим имуществом. Вам необходимо в судебном порядке обязать его возместить вред причиненный вашему транспортному средству, для этого вам необходимо обратиться с заявлением в суд. Предварительно советую вам произвести независимую экспертизу, и приложить ее заключение к заявлению.

С уважением,

Шевелев Артем.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Выплатит ли мне, страховая компания виновника ДТП с моим автомобилем возмещение ущерба по ОСАГО, если у меня полиса ОСАГО нет?

Спасибо.

Ситуация такова: было совершено ДТП, с участием моей машины. Я потерпевший. У виновника ДТП не оказалось страхового полиса. Придя, с документами от ГИБДД в свою стаховую компанию, мне просто отказали в возмещении ущерба, т.к. у виновника нет полиса. У меня страховка по ОСАГО. Подскажите, что мне делать и правы ли они (стр. комп.).

Я попала в ДТП. На мою машину наехал мопед, его признали виновным. Я застрахована по ОСАГО. Страхового полиса он неимеет. Знакомые посоветовали обратиться в свою СК для подачи заявления и для возмещения причиненного мне ущерба. Я туда обратилась, они мне отказали.

Страх. Компания отказала в возмещении ущерба и в оценке ущерба. Как мне поступать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полис осага купил нелегально. Что может быть если при наступлении страхового случия попытаюсь получить возмещение ущерба по этому полису?

Произошло дтп увиновника нет страхового полиса на автомобиль. Собственником авто является другой человекмогу я подать в суд по иску на собственника. Ябыл в своей страховой компании госстрах по выплате мне ущерба они мне отказали это правильно полис у меня осаго.

Суть дела: Произошло ДТП и причинен ущерб моему авто. У виновника не оказалось полиса ОСАГО, вопрос такой можно ли подать в суд на возмещение ущерба причиненного в результате ДТП, если в данный момент я продал свое ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение