Как оспорить решение суда 2 инстанции?

• г. Рязань

Как оспорить решение суда 2 инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий, вы можете обжаловать апелляционное определение второй инстанции, подав кассационную жалобу, ст.ст.376,377 ГПК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Статья 376 ГПК. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Здравствуйте. Постновление суда апелляционной инстанцуии можно оспорить путем подачи кассационной жалобы в кассационную инстанцию.