Правомерно ли вешать на работника затраты, если пережог горючего произошел не по его вине и бухгалтер не учел все поправки в расчетах?

• г. Омск

Вопрос если у вадителя пережог горючего не по его вине а не правильно сделаны бухгалтером расчёты не взяты в расчёт все поправки как положено и вешать на него полностью затраты которые были произвены на автомобиль правомерно ли это и хотят подоваать в суд хотя сами не заплатили мне зарплату с 10 декабря и по сегодняшний день сегодня 04 04 2017 год.

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно. Обращайтесь в Следственный комитет России по факту невыплаты заработной платы. Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При невыплате зарплаты можете написать жалобу в рострудинспекцию и в прокуратуру.

Что касается перерасхода горючего, работодатель обязан представить доказательства того, что имело место необоснованное расходование гсм.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с произведенными начислениями, можете написать объяснения в письменном виде. Также можно пожаловаться на незаконные удержания в трудовую инспекцию, проведут проверку.