Как уменьшить алименты для ребенка из предыдущего брака при наличии второго ребенка?

• г. Томск

У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака которому он платит алименты. У нас родился ребенок.. т.е. у него второй. Как сделать так чтобы она получала меньше процентов?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Снизить размер алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго можно в судебном порядке

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте.

Можно сделать все намного проще, чем советует коллега.

Просто пусть Ваша нынешняя супруга обратится в суд на алименты с Вас.

Тогда на двоих будете платить 33% от дохода, но половина с них останется в семье.

Здравствуйте. Ваш супруг может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении выплат алиментов на содержание первого ребенка, т.к. у него родился еще один ребенок.

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в мировой суд по поводу уменьшении алиментов на ребенка.

Кому лучше подавать мне или ему?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте.

Плательщиком алиментов является супруг, он и должен подавать. Приложите копию свидетельства о рождении.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уважаемый Екатерина. Подавайте в мировой судебный участок заявление о взыскании алиментов на вашего ребёнка. Статья 81 семейного кодекса после чего муж обратиться в суд и снизить размер оплачиваемых алиментов на Ребёнка от бывшего брака. Если сейчас он ему оплачивает 25 % потом будет оплачивать 16 % .

удачи вам и всего самого наилучшего.