если мы с мужем покупали дом за 300 000 тр. нам положен имущественный налоговый вычет?

• г. Ростов-на-Дону

Если мы с мужем покупали дом за 300 000 тр нам положен имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Положен имущественный налоговый вычет на покупку дома, даже если его стоимость 300000 руб. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Да,конечно положен. От суммы не зависит. До 300000 рублей можете получить вычет. И еще 1700000 рублей еще останется, потом при покупке другого жилья можете получить. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте.

Имеете право получить имущественный налоговый вычет в соответствии с ст. 220 Налогового кодекса РФ в размере фактически произведённых расходов на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, пр.

Здравствуйте! Ну а почему нет конечно положен если вы официально работали и платили НДФЛ то вам конечно предоставят налоговый вычет.