Нарушение срока прекращения удержания взносов из профсоюза - перерасчет возможен?

• г. Москва

Работник написал заявление о выходе из профсоюза 1 декабря 2016 года, но удержание прекратили только 28 февраля 2017. Делается ли перерасчёт взносов и если нет, то что ответить работнику в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Незаконно. Обязаны все ему вернуть. Может предъявить требование бухгалтерии работодателя, если он их уведомил о необходимости прекращения перечислений.

Здравствуйте!

Помимо заявления о выходе из профсоюза, он должен был написать еще и заявление о прекращении удержаний из заработой платы.

Но, думаю, вске таки деньги подлежат возврату.

Вы обязаны были рассмотреть заявление от работника на ближайшем заседании профсоюзного комитета, если не было - то созвать, и принять решение об исключении его из членов ПК и предоставить копию протокола в бухгалтерию для прекращения удержаний. Теперь необоснованно списанные средства вы обязаны вернуть работнику. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!