Выплата среднего заработка при отпуске на 1 день по направлению на УЗИ в другой город - требования и документы для работодателя

• г. Самара

Мне, как беременной врач дал направление на УЗИ в другой город (у нас такое по направлению не делают), на работе я написала заявление на отпуск без сохранения на 1 день, т.к. дорога туда-обратно займет как раз 1 рабочий день. Вопрос: Должен ли работодатель выплатить мне средний заработок за этот день по ст.254 ТК РФ? Должна ли я представить какие-то подтверждающие документы, или копии направления будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет дорогу вам однозначно никто не должен оплачивать эти дни вы должны Взять за свой собственный счет но если вы Оформите больничный то они по крайней мере будут вам оплачены но не дорога опять же.