Как лишить матери права на ребенка в случае злостной небрежности и негласного исключения из жизни?

• г. Иркутск

Нужен совет юриста. Я воспитываю сына один где то с 1,5 лет. С матерью его разошлись, он ей и не нужен. Очень редко появляется и иной раз начинает "качать права" что заберёт себе, причём пьяная. Сыну в мае 5 лет уже. Не одного подарка не на НГ не на ДР от неё не было. Если посчитать её помощь за всё время то может максимум наберётся в районе пяти тысяч. Просто не знаю куда с начало писать или что делать, чтоб уж полностью лишить её прав на него. Плюс недавно узнал, что деньги на ребёнка до сих пор идут и она их периодически снимает. Сама работала или даже ещё работает проституткой. Мне аж интересно куда она его может забрать и что ему может дать. Сын на неё особо не реагирует, но просто знает что мама и как то видать всё ровно берут чувства, что она мать, и начинает ей верить. Хотя сколько она ему давала какие то обещания, не одного не выполнила. Он её даже уже "врушей" называет. Просто хочу узнать куда обратиться чтоб наверняка, а то раз в год в полгода появиться и начинается кипишь, самое малое был промежуток 2 месяца. А щас ещё вроде её из полиции ищут по какому то делу свидетелем вроде, я ещё думаю не собирается ли прикрываться ребёнком "типа она мать не веб@ться. Подскажите пожалуйста что лучше сделать...

Ответы на вопрос (2):

Олег Сергеевич, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с неё, затем, когда она и не подумает их выплачивать, можете подать иск о лишении родительских прав.

Олег Сергеевич. Надо подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Подойдите в совет опеки и попечительства. Напишите заявление, пусть рассмотрят вопрос о лишении родительских прав. А там и в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!