В праве ли пациент обратиться к любому врачу в поликлинике города?

• г. Владимир

По вопросу медицинской помощи - выбор врача и мед. организации:"Имеет ли право человек в границах одного города обратиться к любому врачу в любой поликлинике?"

Ответы на вопрос (1):

Такое право предоставлено полисом медицинского страхования на всей территории России, а не только в пределах одного города. При отказе в помощи - обращайтесь в ОМС и в прокуратуру.