Возможна ли приватизация участка и дома при покупке дачи без приватизации? Какие риски существуют в такой сделке?
• г. Уссурийск
Решили купить дачу, а ни она, ни земля не приватизированы. Продавцу приватизация не нужна. Продажа будет состоять через садовую книгу и гражданский договор (со слов продавца). Возможно ли в дальнейшем приватизировать участок с находящимся на нем домом? Есть ли в данной сделке "подводные камни"? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Купить можно только то имущество, которое зарегистрирована на праве собственности за продавцом. В данном случае сделка купли-продажи оформить нельзя.
Спросить04.04.2017, 12:38,
г. Пермь
В дальнейшем у Вас могут быть проблемы. Сначала пусть все оформит в установленном порядке, зарегистрирует право (ст. 8.1. ГК РФ). Потом уже покупайте.