Добрачные фамилии у нас обоих не составные.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я при заключении брака оставить себе добрачную фамилию, а супруга взять себе двойную фамилию, образованную нашими добрачными фамилиями через дефис? Добрачные фамилии у нас обоих не составные.

С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Можете, это разрешено Семейным кодексом РФ:

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.