Что лучше привлечь человека по 116 к административной ответственности или к уголовной и примириться в суде.

• г. Архангельск

Что лучше привлеч человека по 116 к административной ответственности или к уголовной и примириться в суде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У Вас нет выбора в данном случае: если есть состав преступления, на административное правонарушение не переквалифицируют, и наоборот. Уголовная ответственность на всю жизнь отражается в базе ИЦ МВД, поскольку прекращение дела за примирением сторон не является реабилитирующим наказанием.