Как приватизировать дачный участок, не находящийся в собственности - необходимые документы и места их получения

• г. Хабаровск

Ранее я писал что хочу купить дачный участок не в собственности... что-бы приватизировать участок какие бумаги нужны и где их взять.

Ответы на вопрос (4):

Купить можно то имущество, которое принадлежит продавцу на праве собственности. Если Документов о праве собственности нет, сделку оформить нельзя.

Здравствуйте, Виктор

Если участок продавцу на праве собственности не принадлежит, он не имеет права его продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, если продавец по каким-либо причинам не может сам приватизировать участок Вы можете заняться этой процедурой по доверенности выданной продавцом. Заключить предварительный договор купли-продажи, а основной договор заключить уже непосредственно после процедуры приватизации.

Доброе времени суток. Продать или купить можно только то что является собственностью, потому что право распоряжения принадлежит только собственнику. Если дачный участок без документов на собственность то продать или купить его нельзя.