Ответчики не получали мое письмо две недели, но уже получили его, тогда как я уже подала иск. Могут отказать в суде?

• г. Ставрополь

Не дождалась ответа на своё письмо, отправленное ответчикам (неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата), на самом деле они просто не получали письмо две недели. А я не выдержав положенный месяц подала иск, по ст.304 ГК РФ, спор между соседями. Выяснилось, что они сегодня получили письмо. А в письме, я давала им 10 дней на ответ. Могут ли мне отказать в суде начать дело по иску?

Ответы на вопрос (5):

Нет. по этому основанию не могут отказать. Тем более уже время прошло то,что Вы давали. Здесь не будет несоблюдения досудебной процедуры.

Если суд уже вынес определение о принятии Вашего заявления к рассмотрению, значит будет рассматривать. При согласии соседей решить спор миром, заключите в суде мировое соглашение.

Не дождалась ответа на своё письмо, отправленное ответчикам (неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата), на самом деле они просто не получали письмо две недели. А я не выдержав положенный месяц подала иск, по ст.304 ГК РФ, спор между соседями. Выяснилось, что они сегодня получили письмо. А в письме, я давала им 10 дней на ответ. Могут ли мне отказать в суде начать дело по иску? Я давала 10 дней на ответ с момента получения письма. А иск я подала только вчера (3 апреля). А по письму выходит надо было ждать до 14 апреля, но я думала они не будут получать. Спасибо.

Добрый день Не переживайте пока ваш иск примут к производству сроки указанные в претензии уже пройдут. Если ответчик удовлетворит ваши требования в добровольном порядке, просто отзовете иск из суда.

На этот вопрос Вам уже неоднократно даны ответы. Если что-то в них не ясно, сформулируйте дополнительные вопросы. Пока Вы спрашиаете одно и то же.