Могут ли забрать дом за долги родителей по кредиту?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Единственное жилое помещение забрать не могут, за исключением покупки жилья по ипотеке. Если дом зарегистрирован за Вами, а долги у родителей, которые не совладельцы - тем более не могут забрать.

Кто подписал кредитный договор, тот и обязан платить по нему. Родственники должника в данном случае не могут нести никакой ответственности по этому договору.

Если это единственное пригодное для проживания жилое помещение родителей, то его не могут забрать ни при каких условиях, даже при наличии большой задолженности по кредиту.