Можно ли подать иск о восстановлении на службе после двух лет с момента увольнения, если выяснилось, что увольнение было произведено не в соответствии с законом?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать иск в суд о восстановлении на службе спустя два года после увольнения если только сейчас выяснилось что увольнение было произведено не в соответствии с законом? А именно уволили за нетрезвое состояние, медицинского освидетельствования не проводили как это требует НПА - Дисциплинарный устав МВД.

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, но никто вас не восстановит, так как срок исковой давности по Трудовым спорам, в то время был один месяц со дня увольнения со службы. Всего доброго.