Индексация страховой части трудовой пенсии - возможности и перспективы

• г. Петрозаводск

У меня страховая часть трудовой пенсии по старости и фв к страховой пенсии по старости. Будет ли она индексироваться. Пенсию назначили за 200-2001 г когда я стала приносить док-ты мне сказали написать заявление. Примерно такого текста прошу сделать перерасчет пенсии с базавой на страховую на увеличение пенсионного капиталла и на увеличение пенсии. Скажите это означает что пенсия никогда не будет увеличиваться. На пенсии с 2011 и сейчас с 20012 г работаю. Будет ли она уменьшаться.

Ответы на вопрос (1):

Индексироваться - будет, по соответствующим нормам пенсионного законодательства. Увеличиваться, минимум на уровень индексации - будет.