Определение права на полный отпуск перед декретным отпуском в зависимости от отработанных дней

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста положен ли мне полный отпуск 28 дней перед декретным отпуском? Устроена на работу 11 декабря 2015 г. Ходила в отпуск через пол года в июне 2016 г на 14 дней и в декабре 2016 г на 14 дней. В декретный отпуск пойду 31 мая 2017 г. Хотела перед декретными идти в отпуск, т.к в этом году 2017 я еще не ходила. В отделе кадров сказали мне не положен полный отпуск, будет расчитываться из кол-ва отработанных дней. Так ли это?!

Ответы на вопрос (1):

На основании Вашего заявления работодатель обязан предоставить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск, перед отпуском по беременности и родам независимо от времени работы у данного работодателя. Вы можете взять отпуск на 28 календарных дней.