Проблемы с новым скважинным насосом - нечистая вода и отказ магазина в возврате товара

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели скважинный насос, который проработал 13 дней с момента покупки и начал выключаться. Обратились к продавцу. Была произведена экспертиза. Внутри оказался песок, который и затруднял работу. В мастерской сказали, что этот насос предназначен только для чистой воды. Магазин в возврате товара и замене его на другой отказал, сославшись на то, что товар был в использовании. Можно ли все же произвести возврат товара?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но теперь только в судебном порядке подавать иск в мировой суд и доказывать заявлять ходатайство о направлении на экспертизу.