Могу ли я освободиться от выплаты алиментов после развода, если я все совместно нажитое имущество оставил супруге?

• г. Кемерово

Могу ли я освободиться от выплаты алиментов после развода, если я все совместно нажитое имущество оставил супруге?

Ответы на вопрос (3):

Освободиться от выплаты алиментов нельзя. Если ребёнок ваш, вы обязаны платить алименты до достижения совершеннолетия. Совместно нажитое имущество никакого отношения к алиментам не имеет.

Здравствуйте! Нет, не можете освободиться от уплаты алиментов, так как раздел имущества между супругами не связан с уплатой алиментов на ребенка.

Нет, не можете. Вам следовало отдельным соглашением с бывшей супругой оформить передачу принадлежащего Вам имущества ребенку в счёт оплаты алиментов.