Могу ли я освободиться от выплаты алиментов после развода, если я все совместно нажитое имущество оставил супруге?

• г. Кемерово

Могу ли я освободиться от выплаты алиментов после развода, если я все совместно нажитое имущество оставил супруге?

Ответы на вопрос (3):

Освободиться от выплаты алиментов нельзя. Если ребёнок ваш, вы обязаны платить алименты до достижения совершеннолетия. Совместно нажитое имущество никакого отношения к алиментам не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не можете освободиться от уплаты алиментов, так как раздел имущества между супругами не связан с уплатой алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Вам следовало отдельным соглашением с бывшей супругой оформить передачу принадлежащего Вам имущества ребенку в счёт оплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

Супруги развелись. Все совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. На раздел не подавали. Сможет ли супруга по истечении трех лет претендовать на свою долю в совместно нажитом имуществе? Спасибо за ответ.

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Супруги в разводе с 2002 г. На момент развода имелось совместно нажитое имущество (дом). Супруг является собственником жилья. Оба прописаны в доме. При разводе на раздел имущества не подавали. Имеет ли собственник жилья выписать на законном основании бывшую супругу из дома, если да, то при каких условиях.

Скажите пожалуйста, в ситуации, при разводе супруги совместно нажитое имущество не делили. Спустя два года после развода, бывший супруг продает без моего согласия машину, которая находилась в совместном имуществе. Новый владелец автомобиля, еще раз продал это авто. Можно ли признать эту сделку незаконной и разделить этот авто.

Спасибо.

Есть дом - совместно нажитое имущество. Записан в росреестре на супруга. Могут ли развести супругов без присутствия жены если она неоднократно не явилась на развод? Может ли супруг продать после развода совместно нажитый дом и жена будет не в курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

Скажите, возможно ли в суде доказать, что имущество, нажитое после расторжения брака является совместно нажитым, если супруги после развода проживали вместе и вели совместное хозяйство. Свидетели могут подтвердить это в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение