Как решить ситуацию, когда я прописан у бабушки с дедушкой, но бабушка хочет выписать меня через суд?

• г. Кемерово

Мне нужен совет я вот прописана у бабушки с дедушкой ну так как дедушка умер бабушка теперь решила выписать меня через суд так как я сама сказала выписываться не буду... но я никаких прав на этот дом не имею... но мне прописывать не где... может какой нибудь совет дадите... я в том доме не живу вообще и ничем там не пользуюсь.

Ответы на вопрос (5):

Кроме как начать оплачивать коммунальные платежи за этот дом и подать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании домом и об определении порядка пользования домом - делать вам нечего.

Имеет право снять с регистрационного учёта на основании судебного решения. Это предусмотрено законом. Придётся искать, где зарегистрироваться.

Здравствуйте! Ничего тут не посоветуешь. Бабушка имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

прописана у бабушки с дедушкой ну так как дедушка умер бабушка теперь решила выписать меня через суд так как я сама сказала выписываться не буду
Она имеет полное право Вас выписать. А где Ваши родители? Не являетесь ли Вы наследницей дедушкиной доли по праву представления?

Здравствуйте, Олеся

Бабушка может вас выселить в судебном порядке, если захочет, если вы не имеете доли в доме

Желаю Вам удачи и всех благ!