Подача заявления в суд на установление факта имеющего юридическое значение - несоответствие адреса дома и земельного участка

• г. Кореновск

Вопрос таков:

Собираемся подать заявление в суд на установление факта имеющего юридическое значение. Женщина до дня смерти проживала в доме по улице Фрунзе,13.После смерти ее сын обратился к нотариусу за вступлением в наследство - ему было отказано т.к. имеются разночтения в документах. Дом на Фрунзе,13, а земля на Фрунзе, 11.Какие документы нам нужно приложить для суда? Возможно какие то справки из сельской администрации об оплате ЖКХ услуг на адрес Фрунзе 13?Может опросить соседей? Правильный адрес Фрунзе,13.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеются расхождения в адресе земельного участка и адресе жилого дома, то нужно подать в суд заявление о об установлении факта владения недвижимым имуществом по такому-то адресу. Если менялась нумерация домов, то справка с администрации.

Доброго времени суток!

Сначала ВАМ необходимо определиться - КОКОЙ факт вы хотите установить. На мой взгляд - необходима нотариусу просто справка с сельсовета, устраняющая путаницу в номерах

Всегда рады помочь! Удачи Вам.