Какие пособия могу получить, ожидая второго ребенка, и возможно ли получить их на обоих детей?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас беременна жду 2 ребёнка. 1 ребёнок живёт с отцом и мы разведены. Но я не лишена мат прав. Сейчас муж 2 работает не официально. У меня временная прописка а у него постоянная. Скажите пожалуйста какие пособия я смогу получить? И смогу ли я их получить как на 2 ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сможете получить только те пособия, которые гарантированы государством. Это единовременное пособие на рождение, пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Для этого необходимо будет предоставить справку с места постоянной регистрации о том, что данные пособие вами не получены.