Возможно ли закончить Вуз экстерном? Как это сделать и какие ограничения могут быть?

• г. Кострома

Возможно ли закончить Вуз экстерном? Если да,то любой ли? и как этого добиться? Я читала статьи, что люди заканчивают экстерном, но когда звоню в вуз, говорят, что такой формы обучения нет.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас так не обучает, есть дистанционное обучение вся информация есть на сайте ВУЗа, если такая форма обучения в нем есть. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана

Это зависит от учебного заведения. Если в ВУЗе такого не практикуют, значит нельзя закончить ВУЗ экстерном

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Оксана, выбираете учебное заведение, на сайте можно найти необходимую информацию, если такой формы обучения нет, то либо выбирайте другой ВУЗ, либо иную форму обучения. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Для планируемой иммиграции нужно получить высшее образование. Работаю, на очное времени и возможности нет, хочу закончить вуз экстерном. Каков минимальный срок по закону для получения высшего, и в любом ли вузе мне предоставят такую форму обучения, или же искать только с экстернатом? На что обратить внимание при поступлении, с условием, что позже иммиграционная служба другой страны будет проверять мой диплом?

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

ВУЗ отказывает мне в прохождении обучения экстернатом как на очном, так и на заочной, дистанционной форме обучения. Справедлив ли данный отказ? Могу ли я пройти обучение экстерном на очной, заочной, либо дистанционной форме?

Хочу учиться экстерном в вузе, но в приемной комиссии сказали что такого у них нет. Вуз же по закону обязан предоставить такую форму обучения студенту?

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка очной формы обучения. В феврале этого года родила, подала в вуз все документы по беременности и родам. Но выплат до сих пор нету. Звоню в бухгалтерию вуза и говорят денег нет, министерство образования не выдает вуз на это деньги, бодаемся с ними. Вуз государственный, находится в Москве, как можно на них повлиять, что бы выплатили? 6 месяцев уже прошло со дня подачи заявления.

В ВУЗе где обучается моя дочь посреди года собираются менять форму обучения. С очной на дистанционную с последующим повышением стоимости обучения. Никаких официальных заявлений до сего времени не было. Приближается время сессии и необходимости оплаты следующего периода обучения. ВУЗ государственный. Насколько правомерны действия администрации ВУЗа? Возможно ли вернуть деньги отданные за обучение в связи с тем что данная форма обучения не устраивает ребёнка и меня?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение