Почему, выйдя на пенсию по вредному стажу в 45 лет, я получаю минимальную пенсию?

• г. Березники

Вышла на пенсию в 45 лет по вредному стажу. Но почему то пенсию насчитали минимальной. В течении трех лет, моя пенсия минимальна, и растет только вместе с прожиточным минимумом. Вопрос-Почему, имея вредный стаж я получаю минималку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ОБратитесь с заявлением в ПФР с просбой пересчитать пению, так как считаете, что она начислена не правильно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый день! Вы отработали необходимый вредный стаж, что позволило Вам выйти на пенсию досрочно. Но никто не отменяет при этом, что у Вас чем больше общий трудовой стаж, выше коэффициент по заработной плате, тем соответственно и размер пенсии будет на порядок выше. Может стоит уточнить в ПФ свой коэффициент по з/плате и подобрать другой вариант, за другие года. Всего доброго!