Можно ли подать в суд на арендатора квартиры в случае порчи им имущества, если квартира не зарегистрирована под сдачу в органах?

• г. Калининград

Можно ли подать в суд на арендатора квартиры в случае порчи им имущества, если квартира не зарегистрирована под сдачу в органах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Жанна

Можно подать конечно. Но если выявится, то можете пострадать и вы, если не платите налог с дохода по договору аренды.

Оштрафуют и заставят платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете конечно, фактически отношения по найму у вас сложились. Вы вправе требовать возмещения вам причиненного ущерба, статьи 15, 1064 ГК РФ.

Жанна, если у Вас договор аренды оформлен официально, то можно. Да и оценить причиненный вред желательно путем эксретизы. Так что подумайте. Может и так рассчитаются.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Можно. Но в соответствии с общими правилами и принципами Вы должны будете доказать, что:

1. имущество было в этой квартире на момент вселения арендаторов

2. имущество было в исправном состоянии

3. имущество было испорчено именно арендаторами

Сможете?

Добрый вечер!

Подавайте в суд на арендатора квартиры в случае порчи им имущества, но Вам необходимо доказать, что он испортил имущество, эти данные обычно указаны в акте прима передач.

Удачи.