Заставляют отстраниться от работы до прохождения мед. осмотра - возможно ли привлечение к дисциплинарной ответственности при отсутствии времени?

• г. Севастополь

Администрация школы написала приказ об отстранении от работы до прохождения периодичного мед. осмотра, без начисления заработной платы за этот день отсутствия. Директор дал один день на прохождение мед осмотра, если мед книжка будет не готова с разрешением работать в школьном учреждении, то привлечет к дисциплинарной ответственности. Может ли она привлечь меня к дисц. Ответственности, если я не отказываюсь от прохождения мед. осмотра, просто не имел возможности это сделать из за отсутствия времени.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ВЫ должны были пройти мед осмотр еще к первому сентября - может конечнео привлечь к ответственности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.