Между НПФ и застрахованным лицом.

• г. Рязань

Между НПФ и застрахованным лицом.

Ответы на вопрос (4):

Между НПФ и застрахованным лицом.
А где же вопрос? Мы не экстрасенсы, чтобы догадаться что именно интересует. У нас в стране свобода договора, ст.421 ГК РФ.Не хотите-не заключайте договор с НПФ.

Как расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании.

Здравствуйте! Подавайте заявление в НПФ о расторжении. Также Вы можете выбрать другой НПФ, и направить заявление о заключении договора с ним, предыдущий договор будет расторгнут.

Для расторжения договора с НПФ необходимо подать заявление о расторжении. Указать, в какой ПФ хотите перевести пенсию. Помните,

1.Перевод пенсии процедура длительная, средства будут переведены не ранее, чем через 6 месяцев.

2.Инвестиционные накопления не сохраняются при расторжении договора.