Может ли совершеннолетний сын отказаться от доли в квартире, участвующей в покупке с материнским капиталом, если он владеет 1/3 долей в нашей текущей квартире и 1/2 долей в

• г. Челябинск

Может ли мой 18 летний сын отказаться от доли в квартире, кот.мы сейчас покупаем с участием мат. капитала? У сына есть 1/3 в нынешней квартире (в которой мы сейчас проживаем) и 1/2 квартиры у бабушки? (подтверждается свидетельствами о праве собственности).

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын достиг совершеннолетия, он вправе отказаться от выделения доли в квартире, которая приобретена на материнский капитал.

Добрый вечер. Так как ваш сын совершеннолетний в таком случае он имеет полное право распоряжаться имуществом а также давать отказ. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Совершеннолетний ребенок имеет право подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК.