Вопрос - Может ли работодатель уволить работника по статье за прогулы, если отсутствие продолжается более месяца и нет объяснительной записки?

• г. Уфа

Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы, если работник не писал объяснительной, и просто исчез с работы более чем на месяц.

Ответы на вопрос (2):

Да у работодателя есть такое право уволить работника за прогул. Но уволить можно только после того, как работник появится на рабочем месте.