Вопрос - Необходимо ли получить письменное разрешение соседа на отступление при строительстве, и если да, то в какой форме?

• г. Краснодар

При строительстве дома я отступил от межи соседнего участка 2 метра. Надо ли мне получить письменное разрешение соседа на строительство и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При строительства жилого дома Вы должны были отступить не менее 3 м. Вам не могли дать разрешение на строительство, если у Вас отсутствовало письменное согласие соседей на меньший отступ.