Отказ в программе господдержки для ипотеки - как защитить свои права и жаловаться на специалиста?

• г. Ставрополь

6 февраля я подала документы на программу айжека в втб 24 банк. Это программа господдержки у кого ипотека и кто нуждается в помощи. Я мать 2 несовершеннолетних детей, мать одиночка, на данный момент. Я в декрете, ежемесячно с работы получаю 8000 т а за ипотеку плачу 12500 очень тяжело. Специалист мне сказал что в течение 30 дней мне скажут ответ а мне ответ сказали только сегодня отказ! Почему то мне кажется что он мои документы даже не отправил. Завтра еду разбираться, помогите как мне быть что потребовать с специалиста в качестве доказательства. Куда мне жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Эта программа досрочно прекратила свое существование-нет денег в государстве для оказания помощи ипотечным заемщикам, поэтому никакие доказательства не помогут: вы брали на себя кредитные обязательства и должны были рассчитывать свои возможности. Просите реструктуризацию или ищите возможность оплаты.

Феврале закончились или на данный момент их нет.

Возмещение в рамках программы осуществляется единоразово по ипотечным жилищным кредитам (займам), договоры о реструктуризации которых заключены до 31 мая 2017 г. включительно.

Постановление Правительства РФ от 20.04.2015 N 373 (ред. от 10.02.2017) "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования".

Здравствуйте! В феврале программа помощи ещё работала. Те, кто сдали документы - все заявки должны быть рассмотрены. Отказ вам в связи с тем, что программа досрочно закрылась, неправомерен. Узнайте завтра основание отказа. В случае его незаконности - обращайтесь в суд. Готов помочь!